A
Anthofer Oliver
05-1967Skilanglauf

6134 Vomp
Appelt Ingo
12-1961Bob

6142 Mieders
www.appelt.at
Arnold Andre
12-1955Ski

6450 Sölden
www.andre-arnold.com
Arnold Erwin
11-1968Bob

6071 Aldrans
Astenwald Martina
06-1950Special Member - Vorstand CoM

6020 Innsbruck
Astenwald Georg
03-1948Special Member

6020 Innsbruck
B
Bair Karl
03-1964Motocross

6460 Imst
Barth Robert
11--0001Special Member

6080 Igls
Bauer Johann
11--0001Special Member - Vorstand CoM

6210 Wiesing
Baur Michael
04-1969Fußball

6363 Westendorf
Bayer Josef
11--0001Special Member

7082 Donnerskirchen
www.bayer-erbhof.at
Birkfellner Franz
11-1976Judo

6020 Innsbruck
Birnbaum Axel
03-1966Fechten

6020 Innsbruck
Brier Markus
07-1968Golf

1220 Wien
www.markusbrier.at

Golf begleitet mich mein ganzes Leben.
Brunner Roland
08-1970Eisschnelllauf

5020 Salzburg
C
Csar Günther
03-1966Nordische Kombination

6600 Breitenwang
D
Del Marco Mario
03-1973Kickboxen

6060 Hall
Delle Karth Nico
01-1984Segeln

6020 Innsbruck
www.nicko.at
Delle Karth Dieter
03-1944Bob

6130 Schwaz
Delle Karth Sen. Walter
08-1946Bob

6020 Innsbruck
E
Eberharter Stephan
03-1969Ski

6275 Stumm
www.steff.at
Eder Hannes
09-1983Fussball

6404 Polling
Eder Harald
12-1973Ski

6306 Söll
Eder Josef
05-1942Bob

6063 Rum
Eschlböck Peter
05-1966Skibob

6306 Söll
F
Felder Andi
03-1962Skisprung

6069 Gnadenwald
Flock Janine
06-1989Skeleton

6063 Rum
www.janine-flock.at
Franzelin Andreas
01-1968Eisschnelllauf

6020 Innsbruck
Fuchs Ronald
11-1968Fußball

6020 Innsbruck
G
Gandler Markus
08-1966Skilanglauf

6370 Kitzbühel
Gleirscher Gerhard
12-1969Rodeln

6165 Telfes
Görgl Stephan
06-1978Ski

6020 Innsbruck
Grabner Sigi
02-1975Snowboard

9905 Gainberg
www.sigigrabner.com
Grünwald Pascal
11-1982Fußball

6020 Innsbruck
Gryska Jutta
11--0001MemberCard Partner

D-94113 Tiefenbach
Gstrein Bernhard
09-1965Ski

6444 Längenfeld
Guggenberger Matthias
09-1984Skeleton

6063 Rum
www.matthias-guggenberger.at
Guggenberger Mario
09-1962Skeleton

6410 Telfs
Gurschler Matthias
11--0001Special Member

6401 Inzing
Gutensohn Katharina
03-1966Ski

6365 Kirchberg
Gwinner Doris
06-1975Karate

3100 St. Pölten
H
Hadschieff Michael
10-1963Eisschnelllauf

5071 Wals
Hagara Andreas
05-1964Segeln

4864 Attersee
Halder Veronika
10-1980Rodeln

6143 Mühlbachl
Handle Hannes
11--0001Special Member

6020 Innsbruck
www.handle-creativ.at
Hattenberger Roland
12-1948Fußball

6330 Kufstein
Hörtnagl Vinzenz
06-1948Gewichtheben

6142 Mieders
Hörtnagl Gerhard
11--0001Special Member

6020 Innsbruck
www.lacopa-cabana.com
Hosp Niki
11-1983Ski

6621 Bichlbach
www.niki-hosp.at
Huttary Karin
05-1977Skicross

6020 Innsbruck
I
Innauer Anton
04-1958Skisprung

6065 Thaur
www.toni-innauer.at
Iraschko-Stolz Daniela
11-1983Skisprung

6020 Innsbruck
www.daniela-iraschko.com
J
Jäger Christian
12-1899Reiten

6100 Seefeld
Jara Kurt
10-1950Fußball

6020 Innsbruck
Jenni Elmar
11--0001Special Member

6020 Innsbruck
K
Kapfinger Andreas
09-1977Ski

6235 Reith im Alpbachtal
www.kapfi.at
Kattnig Wolfgang
03-1963Triathlon

6167 Völs
www.gesundheitszentrum-kattnig.at
Kindl Markus
10-1970Fußball

6167 Neustift
Kinigadner Heinz
01-1960Motocross

6271 Uderns
Kirchbaumer Klaus
10-1944Eishockey

6020 Innsbruck
Köck Brigitte
05-1970Snowboard

6068 Mils
www.gittikoeck.com

Wo ein Wille, auch ein Weg!
Kogler Armin
09-1959Skisprung

6414 Mieming
Kogler Anna
11--0001MemberCard Partner

6414 Mieming
Kreiner David
03-1981Nordische Kombination

6370 Kitzbühel
www.david-kreiner.at

Smile - and the world will change!
Kroneisl Walter
12-1961Skibob

4030 Linz
Kronthaler Hannes
07-1967Volleyball

6020 Innsbruck
L
Liegenfeld Andreas
11--0001Special Member

7082 Donnerskirchen
www.liegenfeld.at
Lindner Martin
12-1964Eishockey

6020 Innsbruck
Linger Andreas
05-1981Rodeln

6067 Absam
www.linger-linger.at
Linger Wolfgang
11-1982Rodeln

6067 Absam
www.linger-linger.at
Linzmaier Manfred
08-1952Fußball

6073 Sistrans
Löberbauer Werner
09-1960Fußball

6091 Götzens
Lotz Andreas
11--0001Special Member

6020 Innsbruck
M
Mader Günther
06-1964Ski

6142 Mieders
Mader Florian
09-1982Fußball

6080 Igls
Marx Franz
01-1963Ringen

6020 Innsbruck
Mayregger Otto
09-1962Rodeln

6092 Birgitz
Montagnolli Sara
12-1978Beachvolleyball

6020 Innsbruck
Muigg Josef
07-1960Bob

6402 Hatting
Müller Werner
04-1954Schiessen

6020 Innsbruck
N
Nagele Johannes
06-1964Fechten

6020 Innsbruck
Nagiller Anton
09-1966Eisschnelllauf

6020 Innsbruck
Nairz Wolfgang
11-1944Bergsteigen

6020 Innsbruck
Neumayer Hans
11--0001Special Member

7082 Donnerskirchen
Neuner Angelika
12-1969Rodeln

6112 Wattens
Neuner Doris
05-1971Rodeln

6020 Innsbruck
Neururer Heidi
01-1979Snowboard

6094 Axams
www.heidi-neururer.at
Nindl Hugo
03-1942Ski

6094 Axams
O
Omminger Andreas
01-1983Ski

6074 Rinn
Opatril Markus
05-1965Schwimmen

6410 Telfs
Opatril Stefan
04-1967Schwimmen

6174 Oberperfuss
Ortlieb Patrick
05-1967Ski

6764 Lech
www.montanaoberlech.at

Wer kämpft kann verlieren, wer nicht kämpft hat schon verloren. (Berthold Brecht)
Osl Elisabeth
11-1985Mountainbike

6365 Kirchberg
www.lisi-osl.com
P
Paulweber Franz
01-1953Bob

6114 Kolsass
Penz Markus
06-1975Skeleton

6145 Navis
Pichlmann Thomas
04-1981Fußball

6020 Innsbruck
Pitschmann Franz
12-1954Ringen

6020 Innsbruck
Plangger Franz
12-1899Skeleton

6330 Kufstein
Polak Rita
11--0001Special Member

6103 Reith bei Seefeld
Polak Joe
11--0001Special Member - Vorstand CoM

6103 Reith bei Seefeld
Pranger Manfred
01-1978Ski

6150 Gschnitz
www.pranger.cc
Prock Markus
06-1964Rodeln

6142 Mieders
R
Raich Benjamin
02-1978Ski

6471 Arzl i. Pitztal
www.raich.at
Raich-Schild Marlies
05-1981Ski

6471 Arzl i. Pitztal
www.marlies-schild.com
Rainer Gerhard
01-1961Bob

6410 Telfs
Rank Alex
11--0001MemberCard Partner

D-94086 Bad Griesbach
Rass Thomas
01-1971Skifreestyle

6372 Oberndorf/Kitzbühel
www.specialevents.at
Rass Matthäus
02-1965Ski - Tennis

6351 Scheffau
Reichelt Hannes
07-1980Ski

6020 Innsbruck
www.hannes-reichelt.com
Resch Nikolaus
08-1984Segeln

6060 Hall
www.nicko.at
Rijavec Christian
04-1972Skifreestyle

6108 Scharnitz
Rohregger Thomas
12-1982Rad

6233 Kramsach
Rottmann Wolfgang
05-1973Biathlon

5531 Eben im Pongau
Ruetz Andi
04-1975Naturbahnrodeln

6173 Oberperfuss
Ruetz Helmut
11-1972Naturbahnrodeln

6181 Sellrain
S
Sailer Hans-Peter
05-1956Special Member

6020 Innsbruck
www.knox.co.at
Salvenmoser Ingrid
03-1967Ski

6306 Söll
Schatz Markus
11--0001MemberCard Partner

6020 Innsbruck
Schennach Egon
05-1970Strassenbob

6416 Obsteig
Schett-Eagle Barbara
03-1976Tennis

6020 Innsbruck
Schiegl Markus
06-1975Rodeln

6336 Langkampfen
www.schiegl-schiegl.com
Schiegl Tobias
10-1973Rodeln

6336 Langkampfen
www.schiegl-schiegl.com
Schiener Andreas
11-1974Fußball

6112 Wattens
Schiestl Andi
07-1968Ski

6263 Fügen
Schlierenzauer Gregor
01-1990Skisprung

6166 Fulpmes
www.gregorschlierenzauer.at
Schmid Andreas Johannes
09-1961Skeleton

6020 Innsbruck
Schmidt Markus
10-1968Rodeln

6252 Breitenbach
Schroll Thomas
11-1965Bob

6091 Götzens
Schrott Andreas
08-1981Fußball

6020 Innsbruck
Schrott Odo
11--0001Special Member

6020 Innsbruck
Schuster Daniela
01-1973Freeride

6460 Imst
www.danielaschuster.at
Seeber Gerfried
04-1967Skibob

5700 Zell am See
www.becher.at
Sengstschmid-Tunner Helli
02-1944Eiskunstlauf

6020 Innsbruck

Auch wenn man benachteiligt wird, NIE aufgeben!
Sommer Leo
11--0001Special Member

7082 Donnerskirchen
www.weingut-sommer.at
Spielmann Andreas
03-1965Fußball

6020 Innsbruck
Stecher Mario
07-1977Nordische Kombination

6471 Arzl im Pitztal
www.mariostecher.at
Stecher-Raich Carina
03-1979Ski

6471 Arzl
Steinbach Christian
09-1956Ultralight Fliegen

6372 Oberndorf
Steiner Anton
09-1958Ski

3340 Waidhofen/Ybbs
Stern Walter
02-1972Skeleton

6170 Zirl
Stock Leonhard
03-1958Ski

6292 Finkenberg
www.olympiahotel.at
Streiter Michael
01-1966Fußball

6111 Volders
Sulzenbacher Klaus
02-1965Nordische Kombination

6063 Rum
www.knotenloeser.at
T
Tilg Markus
11--0001Special Member

6020 Innsbruck
Traxl Mario
05-1964Rad

2482 Münchendorf
V
Vettori Ernst
06-1964Skisprung

6060 Absam
W
Wechselberger Helmut
02-1953Rad

6020 Innsbruck
Weinold Hans-Peter
08-1955Karate

6020 Innsbruck
Weinold Karl-Heinz
08-1955Karate

6020 Innsbruck
Westerthaler Christoph
01-1965Fußball

6410//3580 Telfs //Horn
Wolf Sigrid
02-1964Ski

6652 Elbigenalp
Wolf Hannes
12-1899Inlineskaten

6060 Ampass
Z
Zangerl Karl-Heinz
02-1974Snowboard

6553 See i. Paznauntal
Zangerle Toni
09-1966Syncroski

6574 Pettnau a. Arlberg